TENA Pants Protect+, Weiß, Größe XL (12 Stück)

Bequem & sehr effektiv

€ 17,99

(€ 1,50 / Stk, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: Größe XL

Auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für mittlere bis starke Blasenschwäche
  • Mit Dreifachschutz & Doppel-Saugzone
  • Hochabsorbierender Kern

Häufig zusammen gekauft mit TENA Discreet Einlagen Extra, 10 Stück

TENA Pants Protect+, Weiß, Größe XL (12 Stück) € 17,99 (€ 1,50 / Stk)
TENA Discreet Einlagen Extra, 10 Stück € 4,99 (€ 0,50 / Stk)
Gesamtpreis: € 22,98
Beschreibung

Die komfortablen Einweg-Inkontinenzpants sind aufgrund ihrer Pull-up-Passform so bequem wie Unterwäsche und passen sich deinem Körper optimal an. Das textilähnliche Material ist außergewöhnlich saugstark und schließt Flüssigkeit in der Doppel-Saugzone ein. Der Dreifachschutz schützt vor Auslaufen, Feuchtigkeit und Geruch. Vertraue den Pants Plus von Tena und meistere deinen Alltag ohne Sorgen vor Auslaufen.

Art.-Nr.: XOF-MUE-792733
Inhalt: 12 Stück
EAN: 7322542285725
Hersteller-Nr.: 792733
Marken : TENA
Konfektionsgröße: XL
Für wen: Damen, Herren
Produkteigenschaften: Atmungsaktiv
Medizinprodukt: Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt. Bitte beachte die Gebrauchsanweisung und die Angaben auf der Verpackung und hole bei Bedarf den Rat einer fachkundigen Person (z.B. Ärzt:in oder Apotheker:in) ein.
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Essity Germany GmbH, Sandhofer Strasse 176, 68305, Mannheim, Deutschland, www.essity.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für TENA Pants Protect+, Weiß

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder