STAUD‘S Gewürzgurken süß-sauer, 580 ml

Fein gewürzter Klassiker

€ 3,99

(€ 6,88 / l, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 580 ml

Auf Lager ab 06. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Traditionelles Rezept
  • Mit besten Zutaten
  • Köstliche Garnitur

Häufig zusammen gekauft mit STAUD‘S Limitierte Brombeere - Fruchtaufstrich, 250 g

STAUD‘S Gewürzgurken süß-sauer, 580 ml € 3,99 (€ 6,88 / l)
STAUD‘S Limitierte Brombeere - Fruchtaufstrich, 250 g € 6,89 (€ 27,56 / kg)
Gesamtpreis: € 10,88
Beschreibung

Diese Gewürzgurken sind ein ganz besonderes Geschmackserlebnis, das Sie sich nicht entgehen lassen sollten. Jeder Biss ist ein knackig-frischer Genuss, der nicht nur zur Brettljause einfach perfekt passt. Auch in verschiedenen Gerichten wie Sauce Tartare dürfen diese aromatischen Gurken einfach nicht fehlen.

Art.-Nr.: XPI-STD-120005
Inhalt: 580 ml
EAN: 90084027
Hersteller-Nr.: 120005
Marken : STAUD‘S
Kann Spuren enthalten von: Senf
Anlass: Ostern
Beschaffenheit: eingelegt
Zutaten

Gurken, Weingeistessig, Zucker, Salz, Gewürzextrakt, Zwiebel, Paprika, Dill, Estragon, Senfsaat

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 176 / 42 kj / kcal
Fett 0 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 8,1 g
  davon Zucker 6,4 g
Eiweiß 1,3 g
Salz 2,2 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Österreich, www.stauds.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für STAUD‘S Gewürzgurken süß-sauer

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder