STAUD‘S Bio - Erdbeere Konfitüre, 250 g

Hoher Fruchtanteil

€ 6,39

(€ 25,56 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 g

Auf Lager ab 06. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Aus rein biologischer Landwirtschaft
  • Feinste Rezeptur

Häufig zusammen gekauft mit STAUD‘S Banane mit Schokolade Konfitüre, 130 g

STAUD‘S Bio - Erdbeere Konfitüre, 250 g € 6,39 (€ 25,56 / kg)
STAUD‘S Banane mit Schokolade Konfitüre, 130 g € 4,09 (€ 31,46 / kg)
Gesamtpreis: € 10,48
Beschreibung

Nur handverlesene Früchte aus Österreich finden den Weg in das achteckige Glas. Nach feinster Rezeptur und modernster Technik verarbeitet. Es ist ganz egal ob Sie diese geschmackvolle Konfitüre für den Frühstückstisch oder für Ihre Kochwerkstatt verwenden.

Art.-Nr.: XPI-STD-230166
Inhalt: 250 g
EAN: 9008400305276
Hersteller-Nr.: 230166
Marken : STAUD‘S
Geschmack: Fruchtig-süß, Beerig
Kann Spuren enthalten von: Keine Allergene
Passt zu: Dessert
Gütesiegel & Zertifikate: EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Lagerhinweis: Nach dem Öffnen gekühlt lagern
Zutaten

70 % Erdbeeren[1], Zucker[1], Pektin[2], Zitronensaftkonzentrat[1], Aroniasaftkonzentrat[1]

  1. aus biologischer Landwirtschaft
  2. Geliermittel
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 653 / 156 kj / kcal
Fett 0 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 36 g
  davon Zucker 35 g
Eiweiß 0,7 g
Salz 0 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Österreich, www.stauds.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für STAUD‘S Bio - Erdbeere Konfitüre

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder