Martina Gebhardt Rose Cream, 50 ml

Intensive Pflege rund um die Uhr

€ 23,99

(€ 479,80 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Auf Lager

Zustellung bis Samstag, 03. Oktober, wenn du bis Donnerstag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für sensible & trockene Haut
  • Mit hochwertigem Rosenöl
  • Glättend & straffend

Häufig zusammen gekauft mit URTEKRAM Nordic Beauty Tea Tree Shampoo, 500 ml

Martina Gebhardt Rose Cream, 50 ml € 23,99 (€ 479,80 / l)
URTEKRAM Nordic Beauty Tea Tree Shampoo, 500 ml € 12,49 (€ 24,98 / l)
Gesamtpreis: € 36,48
Beschreibung

Diese leichte Creme von Martina Gebhardt enthält eine nährende Formel aus Olivenöl und Sheabutter, welche mit wertvollem Rosenöl angereicht der Haut Feuchtigkeit schenkt. Zudem bringt die zarte Textur glättende sowie straffende Eigenschaften mit in deine Pflegeroutine.

Anwendung: Trage die Creme morgens und abends auf die feuchte Haut auf und massieren die Pflege gut ein.

Art.-Nr.: XEC-MAG-21001
Inhalt: 50 ml
EAN: 4032061010014
Hersteller-Nr.: 21001
Marken : Martina Gebhardt
Hauttyp: sensible Haut, trockene Haut
Für wen: Damen
Produkteigenschaften: Dermatologisch getestet, Nickel tested, Plastikreduziert
Gütesiegel & Zertifikate: Demeter
Kosmetik Effekt: Beruhigend, Feuchtigkeitsspendend
Duftnoten: Rose
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Lanolin[3], Cera Flava (Yellow Beeswax)[1], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Cetyl Alcohol, Persea Gratissima (Avocado) Oil[3], Rosa Canina Fruit Oil[3], Theobroma Cacao Seed Butter[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[3], Rosa Damascena Flower Extract[1], Hibiscus Sabdariffa Flower Extract[1], Sambucus Nigra (Elder) Root Extract[1], Sambucus Nigra (Elderberry) Fruit Extract, Rosa Damascena Flower Oil[1], Tocopherol (Vitamin E), Alcohol[1], Geraniol[2], Citronellol[2]

  1. Demeter-zertifizierter Rohstoff
  2. Bestandteil echter ätherischer Öle
  3. aus kontrolliert biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: MG Naturkosmetik GmbH, Klosterhof 4, 82405, Wessobrunn, Deutschland, beratung@mg-naturkosmetik.de, www.mg-naturkosmetik.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Martina Gebhardt Rose Cream

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder