Lindt Weihnachtsmann, Edelbitter (125 g)

Ein weihnachtliches Muss für Schokoladenfans

€ 7,49

(€ 59,92 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: Edelbitter

Auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Weihnachtlicher Klassiker
  • Verzaubert jeden Gaumen
  • Versüßt das Weihnachtsfest

Häufig zusammen gekauft mit Lindt HELLO Tafel Crunchy Nougat, 100 g

Lindt Weihnachtsmann, Edelbitter (125 g) € 7,49 (€ 59,92 / kg)
Lindt HELLO Tafel Crunchy Nougat, 100 g € 3,99 (€ 39,90 / kg)
Gesamtpreis: € 11,48
Beschreibung

Der traditionelle Weihnachtsmann aus Schokolade von Lindt ist ein regelrechter Klassiker und ein Muss für die Weihnachtszeit! Er verzaubert jeden Gaumen und ruft Kindheitserinnerungen zurück ins Leben. Ob im Nikolausstiefel, als Dekoration für die Weihnachtstafel oder als Geschenk für deine Liebsten – mit dem traditionsreichen Weihnachtsmann aus Schoko liegst du immer goldrichtig.

Art.-Nr.: XPI-LS-771200
Inhalt: 125 g
EAN: 4000539771200
Hersteller-Nr.: 771200
Marken : Lindt
Geschmack: Milchschokolade, Schokoladig, Süß / süßlich, Zartbitterschokolade
Kann Spuren enthalten von: Milch, Schalenfrüchten
Anlass: Weihnachten
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Zutaten

Kakaomasse, Zucker, Kakaobutter, Emulgator (Sojalecithin), Vanillin-Aroma

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2349 / 561 kj / kcal
Fett 39 g
  davon gesättigte Fettsäuren 24 g
Kohlenhydrate 39 g
  davon Zucker 35 g
Eiweiß 7,9 g
Salz 0,04 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Österreich, www.lindt.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Lindt Weihnachtsmann

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder