Lindt Weihnachts-Chocolade Tafel Mandel, 100 g

Echter Tafelgenuss für jede Naschkatze

€ 4,19

(€ 41,90 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 g

Auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Gefüllte Alpenmilch-Schokolade
  • Mit ganzen Mandeln & Nusscreme
  • Ein Hauch von Zimt & Koriander

Häufig zusammen gekauft mit Lindt Milchkanne rot, 350 g

Lindt Weihnachts-Chocolade Tafel Mandel, 100 g € 4,19 (€ 41,90 / kg)
Lindt Milchkanne rot, 350 g € 25,99 (€ 74,26 / kg)
Gesamtpreis: € 30,18
Beschreibung

Die einmalige Weihnachtstafel-Spezialität von Lindt aus Alpenmilch-Schokolade ist gefüllt mit ganzen, gerösteten Mandeln und feiner Nusscreme. Der weihnachtliche Geschmack verführt mit einem Hauch von Koriander und Zimt. Eine außergewöhnliche Kreation für besonders anspruchsvolle Naschkatzen!

Art.-Nr.: XPI-LS-709807
Inhalt: 100 g
EAN: 4000539709807
Hersteller-Nr.: 709807
Marken : Lindt
Geschmack: Nussig, Schokoladig, Süß / süßlich, Würzig
Kann Spuren enthalten von: Keine Allergene
Anlass: Weihnachten
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Zutaten

Zucker, Kakaobutter, Vollmilchpulver, 9 % Mandeln, Kakaomasse, 8 % Haselnüsse, Traubenzucker, Palmöl, Lactose, Magermilchpulver, Emulgator (Sojalecithin), Gerstenmalzextrakt, Aromen, Gewürzextrakte

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2483 / 593 kj / kcal
Fett 39 g
  davon gesättigte Fettsäuren 17 g
Kohlenhydrate 50 g
  davon Zucker 46 g
Eiweiß 7,9 g
Salz 0,18 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Österreich, www.lindt.at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Lindt Weihnachts-Chocolade Tafel Mandel