Lindt Goldstücke Rundschachtel, 140 g

Verstreut festliche Weihnachtsstimmung

€ 11,49

(€ 82,07 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 140 g

Auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Luxuriöses Geschenk
  • Goldene Genussmomente
  • Perfekt für die Adventszeit

Häufig zusammen gekauft mit Lindt HELLO Tafel Crunchy Nougat, 100 g

Lindt Goldstücke Rundschachtel, 140 g € 11,49 (€ 82,07 / kg)
Lindt HELLO Tafel Crunchy Nougat, 100 g € 3,99 (€ 39,90 / kg)
Gesamtpreis: € 15,48
Beschreibung

Diese luxuriöse Geschenkschachtel passt perfekt in die Adventszeit. Sie erstrahlt in Weiß und Gold, somit kann sie ideal als Geschenk oder süßes Mitbringsel in der Weihnachtszeit herangezogen werden. Innerhalb der Schachtel befinden sich köstliche Goldstücke, die den Gaumen jeder Naschkatze erfreuen.

Art.-Nr.: XPI-LS-742606
Inhalt: 140 g
EAN: 4000539742606
Hersteller-Nr.: 742606
Marken : Lindt
Geschmack: Schokoladig, Süß / süßlich
Kann Spuren enthalten von: Schalenfrüchten
Anlass: Weihnachten
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Zutaten

Zucker, Vollmilchpulver, Kakaobutter, Kakaomasse, Haselnüsse, pflanzliche Fette (Kokos, Palm, Palmkern), Butterfett (Ghee), Traubenzucker, Walnüsse, Magermilchpulver, Apfelmus, Emulgator (Sojalecithin), Weizenmehl, natürliches Aroma, Glukose-Fruktose-Sirup, Aromen, Zitronensaftkonzentrat, Gewürzextrakte, Vanilleextrakt, Backtriebmittel (Natriumbicarbonat, Ammoniumhydrogencarbonat (E 503ii))

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2407 / 575 kj / kcal
Fett 38 g
  davon gesättigte Fettsäuren 21 g
Kohlenhydrate 50 g
  davon Zucker 49 g
Eiweiß 7,1 g
Salz 0,47 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Österreich, www.lindt.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Lindt Goldstücke Rundschachtel

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder