Küfferle Glückspilze Box, 18 Stück (414 g)

Macht glücklich & bringt Glück

€ 25,49

(€ 61,57 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 18 Stück

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 01. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Kühlversand: Für Kühlprodukte fallen zusätzliche Versandkosten von € 4,90 pro Bestellung an.
Weitere Informationen

Eigenschaften und Vorteile

  • Vollmilchschoko & Nougatcreme
  • Ideal für Silvester & Co.
  • 18 Stück / Box

Häufig zusammen gekauft mit Zotter Schokolade Bio Labooko "Ein Blumenstrauß", 70g

Küfferle Glückspilze Box, 18 Stück (414 g) € 25,49 (€ 61,57 / kg)
Zotter Schokolade Bio Labooko "Ein Blumenstrauß", 70g € 4,39 (€ 62,71 / kg)
Gesamtpreis: € 29,88
Beschreibung

18 Mal Glück zu verschenken! Mit dieser Box bist du für jede Silvesterparty oder Neujahrsfeier bestens ausgerüstet und drückst jedem fröhlichen Gast ein wenig Glück in die Hand. Die lustigen Pilze sind aus leckerer Küfferle Vollmilchschokolade, gefüllt mit cremigem Nougat.

Art.-Nr.: XPI-LS-89020
Inhalt: 414 g
EAN: 9003600890201
Hersteller-Nr.: 89020
Marken : Küfferle
Geschmack: Nussig, Schokoladig
Kann Spuren enthalten von: Mandeln, Milch, Weizen
Anlass: Silvester & Neujahr, Weihnachten
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Zutaten

Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, 11 % Haselnüsse, Palmöl, Butterfett (Ghee), Emulgator (Sojalecithin), Aroma

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2366 / 565 kj / kcal
Fett 36 g
  davon gesättigte Fettsäuren 18 g
Kohlenhydrate 52 g
  davon Zucker 49 g
Eiweiß 4,8 g
Salz 0,05 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Österreich, www.lindt.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Küfferle Glückspilze Box

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder