KOTÁNYI Zimt gemahlen, 45 g

Ein Klassiker im Gewürzregal

€ 3,49

(€ 77,56 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 45 g

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Dienstag, 13. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Praktisches, wiederverschließbares Glas
  • Verfeinert Mehlspeisen, Müsli & Milchreis

Häufig zusammen gekauft mit KOTÁNYI Pfeffer bunt ganz, 70 g

KOTÁNYI Zimt gemahlen, 45 g € 3,49 (€ 77,56 / kg)
KOTÁNYI Pfeffer bunt ganz, 70 g € 3,39 (€ 48,43 / kg)
Gesamtpreis: € 6,88
Beschreibung

Zimt bereichert die klassische Küche wie auch die exotische. KOTÁNYI Zimt (Cassia) gemahlen verleiht Ihren Speisen angenehm würzig-süßen Geschmack. Herkunft: Indonesien.

Verwendungszweck: Verfeinert Milchreis, Gebäck, Mehlspeisen und Rezepte Indiens, Marokkos und der Karibik.

Art.-Nr.: XKY-KO-405501
Inhalt: 45 g
EAN: 9001414040553
Hersteller-Nr.: 405501
Marken : KOTÁNYI
Geschmack: Süß-würzig
Passt zu: Dessert, Geflügel, Indische Küche, Karibische Küche
Beschaffenheit: gemahlen
Zutaten

Zimt gemahlen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für KOTÁNYI Zimt gemahlen