Frierss Prosciutto Castello (80 g)

Premium-Rohschinken aus Kärnten

€ 5,19

(€ 64,88 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Auf Lager ab 07. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober

Kühlversand: Für Kühlprodukte fallen zusätzliche Versandkosten von € 4,90 pro Bestellung an.
Weitere Informationen

Eigenschaften und Vorteile

  • Mindestens 14 Monate gereift
  • Unwiderstehlich zart
  • Milder Geschmack

Häufig zusammen gekauft mit Frierss Krainer, 250 g

Frierss Prosciutto Castello (80 g) € 5,19 (€ 64,88 / kg)
Frierss Krainer, 250 g € 5,09 (€ 20,36 / kg)
Gesamtpreis: € 10,28
Beschreibung

Dieser exklusive Premium-Rohschinken wird in Kärnten aus streng selektiertem österreichischem Schlögel handgefertigt. Mit feinem Meersalz einmassiert und mindestens 14 Monate in der kühlen Bergluft gereift entsteht ein einzigartiger Genuss, der mit zarter Konsistenz, herrlichem Schmelz am Gaumen sowie dezent süßlichem Geschmack begeistert.

Art.-Nr.: XPI-FRI-6517
Inhalt: 80 g
EAN: 9002792065176
Hersteller-Nr.: 6517
Marken : Frierss
Zutaten

Prosciutto Castello

Schweinefleisch, Meersalz, Kaliumnitrat (E 252)[1]

  1. Konservierungsstoffe
Nährwert

Prosciutto Castello

Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1604 / 383 kj / kcal
Fett 32 g
  davon gesättigte Fettsäuren 13 g
Kohlenhydrate <0,5 g
  davon Zucker <0,5 g
Eiweiß 25 g
Salz 4,8 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Rudolf FRIERSS & Söhne Fleisch- und Wurstspezialitäten GesmbH, Gewerbezeile 4, 9500 , Villach, Österreich, www.frierss.at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Frierss Prosciutto Castello