BEAUTY MADE EASY Paper Tube Lip Balm, Berry (6 g)

Natürlich schöne & gepflegte Lippen

€ 4,99

(€ 831,67 / kg, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: Berry

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 01. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Reich an Antioxidantien
  • Zergeht förmlich auf den Lippen
  • Wirkt schützend

Häufig zusammen gekauft mit Savon du Midi Seife mit Karité-Butter, Lemongrass (100 g)

BEAUTY MADE EASY Paper Tube Lip Balm, Berry (6 g) € 4,99 (€ 831,67 / kg)
Savon du Midi Seife mit Karité-Butter, Lemongrass (100 g) € 2,89 (€ 28,90 / kg)
Gesamtpreis: € 7,88
Beschreibung

Ein Lippenbalsam ganz im Sinne der Nachhaltigkeit. Verpackt in einer Röhre aus vollkommen vollständig biologisch abbaubaren Papier und damit komplett plastikfrei. Auch alle Zutaten sind natürlichen Ursprungs: Unter anderem wird aufbereitetes Himbeersamenöl verwendet, das als Nebenprodukt bei der Saft- & Konfitüreindustrie anfällt und sonst keinen weiteren Nutzen hätte. Kokosöl und Kakaobutter machen die Lippen glatt und zahlreiche Antioxidantien und essentielle Fettsäuren schützen sie und spenden Feuchtigkeit.

Art.-Nr.: XEC-BME-BME-1240
Inhalt: 6 g
EAN: 5712514012404
Hersteller-Nr.: BME-1240
Marken : BEAUTY MADE EASY
Ursprung: Dänemark
Für wen: Damen, Herren
Produkteigenschaften: 100% Naturkosmetik, Frei von Plastik
Kosmetik Effekt: Feuchtigkeitsspendend, Schützend
Duftnoten: Fruchtig, Lavendel
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Inhaltsstoffe (INCI)

Ricinus Communis Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Cera Alba (Beeswax), Euphorbia Cerifera (Candelilla) Cera, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Aroma, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Europaea Fruit Oil, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E), Rubus Idaeus (Raspberry) Seed Oil, Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Pelargonium Graveolons (Geranium) Flower Oil, Terpineol, Vanillin

Rechtliche Informationen
Hersteller: Katicom ApS, Naestved Landevej 305, 4230, Skaelskoer, Dänemark, sales@beautymadeeasy.eu

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für BEAUTY MADE EASY Paper Tube Lip Balm

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder