Arche Naturküche Bio Tofu Marinade, 130 ml

Passt auch zu Gemüse & mehr

€ 3,29

(€ 25,31 / l, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 130 ml

Auf Lager ab 06. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Vegane Würzsauce
  • Pikant & mild-scharf
  • Frei von Gluten

Häufig zusammen gekauft mit Arche Naturküche Bio Shirataki Spaghetti, 294 g

Arche Naturküche Bio Tofu Marinade, 130 ml € 3,29 (€ 25,31 / l)
Arche Naturküche Bio Shirataki Spaghetti, 294 g € 3,99 (€ 13,57 / kg)
Gesamtpreis: € 7,28
Beschreibung

Gib deinem Tofu mehr Würze und erlebe den pikanten und mild-scharfen Geschmack der Bio Tofu Marinade von Arche Naturküche. Die vegane Würzsauce ist frei von Gluten und passt auch zu Tempeh, Gemüsegerichten und mehr.

Art.-Nr.: XPI-BIOG-335157
Inhalt: 130 ml
EAN: 4020943139083
Hersteller-Nr.: 335157
Marken : Arche Naturküche
Geschmack: Mild-scharf, Pikant, Würzig
Passt zu: Asiatische Küche, Gemüsegerichte
Produkteigenschaften: Frei von Gluten, Vegan , Vegetarisch
Gütesiegel & Zertifikate: Bio Siegel, EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Lagerhinweis: Nach dem Öffnen gekühlt lagern
Zutaten

rote Paprika, Meerrettich[1], Agavendicksaft[1], Trinkwasser, Knoblauch[1], 5 % Chilli, Branntweinessig[1], Meersalz, Zwiebel, Koriander[1], Schwarzer Pfeffer[1], Kümmel[1], Guarkernmehl (E412)[2]

  1. aus kontrolliert biologischer Produktion
  2. Verdickungsmittel aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 268 / 64 kj / kcal
Fett 0,6 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g
Kohlenhydrate 12 g
  davon Zucker 8,5 g
Eiweiß 1,5 g
Salz 3,3 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Arche Naturprodukte GmbH, Liebigstr. 5 , 40721, Hilden, Deutschland, www.arche-naturkueche.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Arche Naturküche Bio Tofu Marinade

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder