Arche Naturküche Bio Tamari, 5 l

Die würzige Soja-Sauce

€ 79,99

(€ 16,00 / l, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 5 l

Auf Lager ab 06. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Gratis Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für Suppen, Saucen, Gemüsegerichte & Marinaden
  • Voll-würzige

Häufig zusammen gekauft mit Arche Naturküche Bio Miso-Brühwürfel, 80 g

Arche Naturküche Bio Tamari, 5 l € 79,99 (€ 16,00 / l)
Arche Naturküche Bio Miso-Brühwürfel, 80 g € 2,79 (€ 34,88 / kg)
Gesamtpreis: € 82,78
Beschreibung

Tamari ist eine voll-würzige Sauce rein aus Sojabohnen. Das Besondere an Tamari ist, dass es seinen kräftige Geschmack auch beim Anbraten und längerem Kochen erhält.

Damit kannst du es vielfältig einsetzen und Suppen, Saucen und Gemüsegerichte oder auch Marinaden verfeinern.

Art.-Nr.: XPI-BIOG-284922
Inhalt: 5 l
EAN: 4020943137270
Hersteller-Nr.: 284922
Marken : Arche Naturküche
Passt zu: Asiatische Küche, Sushi
Produkteigenschaften: Do it yourself, Frei von Gluten, Vegan , Vegetarisch
Gütesiegel & Zertifikate: Bio Siegel, EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern, Nach dem Öffnen gekühlt lagern
Zutaten

41 % Sojabohnen[2], Trinkwasser, Meersalz, Mikawa Mirin[1] (Reis[2], Trinkwasser, Aspergillus Oryzae), Aspergillus Oryzae

  1. alkoholhaltige Reiswein-Würzsauce / aus ökologischem Landbau
  2. Aus ökologischer Landwirtschaft
Nährwert
Nährwert pro 100 ml
Energiegehalt / Brennwert 306 / 73 kj / kcal
Fett <0,5 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 4,9 g
  davon Zucker <0,5 g
Eiweiß 13 g
Salz 18,4 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Arche Naturprodukte GmbH, Liebigstr. 5 , 40721, Hilden, Deutschland, www.arche-naturkueche.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Arche Naturküche Bio Tamari