Alpengummi Wacholder-Verbene Kaugummi, 12 g

Ein Hauch von Wald

€ 2,99

(€ 249,17 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 12 g

Auf Lager ab 16. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Samstag, 17. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Waldig, harziger Naturgeschmack
  • Kaugummi der Alpen
  • Aus natürlichen Stoffen

Häufig zusammen gekauft mit Steirerkraft Himbeer-Herzzuckerl, 100 g

Alpengummi Wacholder-Verbene Kaugummi, 12 g € 2,99 (€ 249,17 / kg)
Steirerkraft Himbeer-Herzzuckerl, 100 g € 3,49 (€ 34,90 / kg)
Gesamtpreis: € 6,48
Beschreibung

Die Kaugummis von Alpengummi basieren auf 100% natürlichen und nachwachsenden Rohstoffen. Die Mischung aus Föhrenharz, Bienenwachs und Birkenzucker reinigt die Zähne natürlich und sanft. Ideal für alle Fans von Wacholdergeschmack.

Art.-Nr.: XFA-ALPE-0019WH
Inhalt: 12 g
EAN: 0710535471854
Hersteller-Nr.: 1001WHB
Marken : Alpengummi
Geschmack: Frisch, Fruchtig-süß
Zutaten

Kaumasse[1], Süßungsmittel: Xylit, Stabilisator: Gummi Arabicum, Feuchthaltemittel: Glycerin[2], Emulgator: Lecithine[3], natürliches Aroma, Antioxidationsmittel: stark tocopherolhaltige Extrakte[3]

  1. Kaumasse aus Baumharz und Bienenwachs
  2. aus pflanzlicher Quelle
  3. aus Sonneblumen

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Wacholder-Verbene Kaugummi

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder